Responsables locaux et d'arrondissements pour le Hainaut

Les responsables d’arrondissements

Thibaut De Coster

Thibaut De Coster

Responsable de l'arrondissement de Charleroi et de Thuin

thibaut.decoster@partipopulaire.be

+32 472 320 003

Ruddy Waselynck

Ruddy Waselynck

Responsable de l'arrondissement de Mons

ruddy.waselynck@partipopulaire.be

+32 474 395 969

Magali Segers

Magali Segers

Responsable de l'arrondissement de Soignies

magali.segers@partipopulaire.be

+32 476 329 393

Anne-Dorothy de Jamblinne de Meux

Anne-Dorothy de Jamblinne de Meux

Responsable de l'arrondissement de Tournai-Ath-Mouscron

ad.dejamblinne@partipopulaire.be

+32 496 073 469

Les responsables locaux

Charleroi et Thuin
Beaumont
Vincent Lefèvre +32 496 489 587 vincent.lefevre1979@gmail.com
Charleroi centre
Pierre Mathieu +32 474 918 661 pierremathieu@outlook.be
Chimay
Thierry Briquet +32 494 497 991 briquetwilmart.th@gmail.com
Fleurus Dave Podolski +32 485 823 232 podolskidave@hotmail.com
Goutroux (Charleroi) Geneviève Baldewyns +32 493 051 159 genevieve.baldewyns@gmail.com
Ham-sur-Heure-Nalinnes Jean Vanstichel +32 497 528 582 jean.vanstichel@skynet.be
Jumet (Charleroi) Sébastien Philippe +32 472 488 028 sebastien_philippe1984@yahoo.be
Marchienne-au-Pont (Charleroi)
Geneviève Baldewyns
+32 493 051 159 genevieve.baldewyns@gmail.com
Marcinelle (Charleroi) Fabrice Wudke +32 487 973 736 fwudke@yahoo.com
Montigny-le-Tilleul Antoine Catano +32 475 423 527 catano.tony@gmail.com
Montignies-sur-Sambre Nicolas Herman +32 494 576 587 nicolasherman74@gmail.com
Mont-sur-Marchienne (Charleroi) Silvio Marini +32 495 51 99 99 silvio.marini.sm@gmail.com
Pont-à-Celles Thibaut De Coster +32 472 320 003 thibaut.decoster@partipopulaire.be
Ransart (Charleroi) Luc Peersman luc.peersman@gmail.com
Sivry-Rance Alain Brandts +32 0475 619 987 franala@hotmail.fr
Mons
Boussu Martial Laurent +32 495 222 057 martiallaurent@skynet.be
Clipy Patricia Donfut +32 486 382 054 patricia.donfut7676@gmail.com
Colfontaine Gaétan Cardella +32 490 400 585 gaetan.cardella@hotmail.be
Cuesmes Patricia Donfut +32 486 382 054 patricia.donfut7676@gmail.com
Frameries Ruddy Waselynck +32 474 395 969 ruddy.waselynck@partipopulaire.be
Ghlin Bertrand Ducrot +32 498 978 823 bertrand.ducrot@partipopulaire.be
Harvengt Patricia Donfut +32 486 382 054 patricia.donfut7676@gmail.com
Havré Bertrand Ducrot +32 498 978 823 bertrand.ducrot@partipopulaire.be
Hyon Patricia Donfut +32 486 382 054 patricia.donfut7676@gmail.com
Jemappes Bertrand Ducrot +32 498 978 823 bertrand.ducrot@partipopulaire.be
Maisières Damien Hamaide +32 465 108 891 damien_hamaide@yahoo.be
Mesvin Patricia Donfut +32 486 382 054 patricia.donfut7676@gmail.com
Mons (Commune) Bertrand Ducrot +32 498 978 823 bertrand.ducrot@partipopulaire.be
Nimy Bertrand Ducrot +32 498 978 823 bertrand.ducrot@partipopulaire.be
Nouvelles Patricia Donfut +32 486 382 054 patricia.donfut7676@gmail.com
Obourg Damien Hamaide +32 465 108 891 damien_hamaide@yahoo.be
Saint-Denis Damien Hamaide +32 465 108 891 damien_hamaide@yahoo.be
Saint-Symphorien Damien Hamaide +32 465 108 891 damien_hamaide@yahoo.be
Spiennes Damien Hamaide +32 465 108 891 damien_hamaide@yahoo.be
Villers-Saint-Ghislain Damien Hamaide +32 465 108 891 damien_hamaide@yahoo.be
Soignies
Braine-le-Comte
Nancy Lekime +32 472 788 375 lekime.n@gmail.com
Deux-Acren & Ghoy Johan Barbieux +32 495 183 450 barbieux.johan@gmail.com
Hennuyères Eric Leemans +32 476 867 652 leemanseric08@gmail.com
La Louvière Laurent Huriaux +32 495 755 989 laurent.huriaux@partipopulaire.be
Lessines Magali Segers  +32 476 329 393 magali.segers@partipopulaire.be
Tournai-Ath-Mouscron

 

Ath Katty Pevenage +32 474 550 337 katty.pevenage@hotmail.com
Beloeil Anne-Dorothy de Jamblinne de Meux  +32 496 073 469 ad.dejamblinne@partipopulaire.be
Estaimpuis Vincenzo L’Erario  +32 477 425 084 v.lerario@skynet.be
Franes-les-Anvaing Jean-François Demartin  +32 474 071 475 demartin143@hotmail.com
Mouscron Pascal Loosvelt +32 475 868 427 pascalgaston@hotmail.com
Tournai Stéphane Deraeve  +32 468 539 233 stephane.deraeve@gmail.com

 


+32 2 830 30 14


info@partipopulaire.be


Fondation Populaire
Av. du Houx, 42 - 1170 Bruxelles

En savoir plus
Le président | Sections locales | Bureau politique

Nous soutenir
Faire un don | Boutique | Adhérer

Fondation Populaire

 +32 2 830 30 14

 info@partipopulaire.be

 Av. du Houx, 42 - 1170 Bruxelles


Share This