Responsables locaux et d'arrondissements pour le Hainaut

Les responsables d’arrondissements
Thibaut De Coster

Thibaut De Coster

Responsable de l'arrondissement de Charleroi-Thuin

thibaut.decoster@partipopulaire.be

+32 472 320 003

Ruddy Waselynck

Ruddy Waselynck

Responsable de l'arrondissement de Mons

ruddy.waselynck@partipopulaire.be

+32 474 395 969

Laurent Huriaux

Laurent Huriaux

Responsable de l'arrondissement de Soignies-La Louvière

laurent.huriaux@partipopulaire.be

+32 495 755 989

Anne-Dorothy de Jamblinne de Meux

Anne-Dorothy de Jamblinne de Meux

Responsable de l'arrondissement de Tournai-Ath-Mouscron

ad.dejamblinne@partipopulaire.be

+32 496 073 469

Les responsables locaux
Charleroi-Thuin
Beaumont
Vincent Lefèvre +32 496 489 587 vincent.lefevre1979@gmail.com
Charleroi (Ville de)
Steve Maloteau +32 485 024 797 steve.maloteau@gmail.com
Charleroi (Centre)
Déborah Remy +32 473 206 221 deborahremy79@gmail.com
Chimay
Thierry Briquet +32 494 497 991 briquetwilmart.th@gmail.com
Fleurus Dave Podolski +32 485 823 232 podolskidave@hotmail.com
Fontaine-l’Evêque Jérémy Busine +32 479 666 890 jerembusin@hotmail.com
Gilly (Charleroi) Christine Van Den Bergh +32 489 349 760 christinevandenbergh@outlook.fr
Goutroux (Charleroi) Geneviève Baldewyns +32 493 051 159 genevieve.baldewyns@gmail.com
Ham-sur-Heure-Nalinnes Jean Vanstichel +32 497 528 582 jean.vanstichel@skynet.be
Jumet (Charleroi) Sébastien Philippe +32 472 488 028 sebastien_philippe1984@yahoo.be
Marchienne-au-Pont (Charleroi)
Geneviève Baldewyns
+32 493 051 159 genevieve.baldewyns@gmail.com
Marcinelle (Charleroi) Fabrice Wudke +32 487 973 736 fwudke@yahoo.com
Montignies-sur-Sambre (Charleroi) Nicolas Herman +32 494 576 587 nicolasherman74@gmail.com
Mont-sur-Marchienne (Charleroi) Silvio Marini +32 495 51 99 99 silvio.marini.sm@gmail.com
Pont-à-Celles Thibaut De Coster +32 472 320 003 thibaut.decoster@partipopulaire.be
Ransart (Charleroi) Luc Peersman   luc.peersman@gmail.com
Sivry-Rance Alain Brandts +32 0475 619 987 franala@hotmail.fr
Mons
Boussu Martial Laurent +32 495 222 057 martiallaurent@skynet.be
Clipy (Mons) Patricia Donfut +32 486 382 054 patricia.donfut7676@gmail.com
Colfontaine Gaétan Cardella +32 490 400 585 gaetan.cardella@hotmail.be
Cuesmes (Mons) Patricia Donfut +32 486 382 054 patricia.donfut7676@gmail.com
Frameries Ruddy Waselynck +32 474 395 969 ruddy.waselynck@partipopulaire.be
Ghlin (Mons) Bertrand Ducrot +32 498 978 823 bertrand.ducrot@partipopulaire.be
Harveng (Mons) Patricia Donfut +32 486 382 054 patricia.donfut7676@gmail.com
Havré (Mons) Bertrand Ducrot +32 498 978 823 bertrand.ducrot@partipopulaire.be
Hyon (Mons) Patricia Donfut +32 486 382 054 patricia.donfut7676@gmail.com
Jemappes (Mons) Bertrand Ducrot +32 498 978 823 bertrand.ducrot@partipopulaire.be
Mesvin (Mons) Patricia Donfut +32 486 382 054 patricia.donfut7676@gmail.com
Mons (Commune) Bertrand Ducrot +32 498 978 823 bertrand.ducrot@partipopulaire.be
Nimy (Mons) Bertrand Ducrot +32 498 978 823 bertrand.ducrot@partipopulaire.be
Nouvelles (Mons) Patricia Donfut +32 486 382 054 patricia.donfut7676@gmail.com
Soignies-La Louvière
Braine-le-Comte
Nancy Lekime +32 472 788 375 lekime.n@gmail.com
Hennuyères (Braine-le-Comte) Eric Leemans +32 476 867 652 leemanseric08@gmail.com
La Louvière Laurent Huriaux +32 495 755 989 laurent.huriaux@partipopulaire.be
Lessines Magali Segers  +32 476 329 393 magali.segers@partipopulaire.be
Soignies Josianne De Graeve  +32 67 55 30 84 michel.josianne@skynet.be
Tournai-Ath-Mouscron
 

Ath Katty Pevenage +32 474 550 337 katty.pevenage@hotmail.com
Beloeil Anne-Dorothy de Jamblinne de Meux  +32 496 073 469 ad.dejamblinne@partipopulaire.be
Franes-les-Anvaing Jean-François Demartin +32 474 071 475 demartin143@hotmail.com
Flobecq Marc Magnus +32 468 528 152 marc_magnus6446@hotmail.com
Mouscron Pascal Loosvelt +32 475 868 427 pascalgaston@hotmail.com
Péruwelz Jan Vanderkimpen +32 499 484 512 janvanderkimpen@hotmail.com
Tournai Jan Vanderkimpen A.I +32 499 484 512 janvanderkimpen@hotmail.com

 


+32 2 830 30 14


info@partipopulaire.be


Fondation Populaire
Av. du Houx, 42 - 1170 Bruxelles

En savoir plus
Le président | Sections locales | Bureau politique

Nous soutenir
Faire un don | Boutique | Adhérer

Fondation Populaire

 +32 2 830 30 14

 info@partipopulaire.be

 Av. du Houx, 42 - 1170 Bruxelles


Share This