Nos listes et candidats

Listes Fédérales

Brabant wallon

Effectifs

1. DEBAST Michaël
2. BAUWENS Chantal
3. GRAUWELS Jacques
4. VANHOUCHE Christiane
5. JONET Loïc

Suppléants

1. TOUTENHOOFD Willem
2. VECKMANS Martine
3. VAULET Stéphane
4. CUIGNET Colette
5. GILSON Daniel
6. OTT Liliane
Bruxelles-capitale

Effectifs

1. GOFFINET Pierre-Emmanuel
2. QUIDDOES Noémie
3. BATTIFOY Olivier
4. DELCOURT Céline
5. MOUSSA Abel
6. FERNEZ Aurélie
7. SMURKULJ Louis
8. VANDERVAREN Renée
9. ZALENSKI Wiktor
10. VALCARCEL DEL BARRIO Ariadna
11. VAN VEER Alain
12. HENRY Philip
13. BATTOCCOLO Berverly
14. LUNDA Bénédicte
15. RESIMONT Stéphane

Suppléants

1. DE SMEDT Jessica
2. DE KEGEL Jacques
3. VAN KERCKHOVE Micheline
4. de MEULENAER Emmanuel
5. GIUELE Sandie
6. HERTVELDT Patrick
7. HEUSDENS Elisabeth
8. COLIN André
9. KHUEN-BELASI-LÜTZOW Dianora
Hainaut

Effectifs

1. MODRIKAMEN Mischaël
2. RASSENEUR Valérie
3. VANDERLIN Gérald
4. BALDEWYNS Geneviève
5. LOOSVELT Pascal
6. HUBERT Aurore
7. MARINI Silvio
8. PICHUÈQUE Chantal
9. LEFÈVRE Vincent
10. MALOTEAU Lindsay
11. BEUGNIES Eric
12. MARTIN Marjorye
13. BRANDTS Alain
14. WARGNY Jacqueline
15. BORZA Yves
16. DEBEHAULT Jacqueline
17. LEEMANS Eric
18. MARIVOET Rose-Marie

Suppléants

1. HERMAN Nicolas
2. DECRAIE Kimberly
3. BURY Freddy
4. LEYMAN Marie-Christine
5. D’ALONZO Sergio
6. MICHAUX Valérie
7. ANDRE David
8. FAUCONNIER Simone
9. VANDENSTEEN Pierre
10. BROHÉ Laurence
Liège

Effectifs

1. CARCACI Aldo
2. SNYDERS Sabine
3. SAIL Michel
4. COPPENS Pascal
5. GULLO Concetta
6. MOMBEEK Mike
7. DUBRU Marielle
8. DECABOOTER Jean-Luc
9. BIRYUKOVA Natacha
10. MARCHI Daniel
11. JOIE Michèle
12. KLOPP Josiane
13. SALERNO Assunta
14. SIMONIS Pierre Jean
15. REYNDERS Serge

Suppléants

1. CHANTRAINE Jérôme
2. WILMOTS Vanessa
3. ZEIMES Bernard
4. LIAGRE Christel
5. SCHOUMAKER Joseph
6. BRIVITELLO Anna-Maria
7. MARECHAL Yves
8. GODTBIL Sandy
9. MARINO Sylvie
Luxembourg

Effectifs

1. GRÉGOIRE Maxime
2. KUBERNA Michaela
3. d’HUART Frédéric
4. LAMBERT Anne

Suppléants

1. MARBAIX Frédéric
2. MOUREAU Soeli
3. MAQUET Bertrand
4. VARLET MAUS Tania
5. MARCIPONT Terence
6. GONDRY Cindy
Nanur

Effectifs

1. PAQUET Murielle
2. LOUIS John
3. DUPONT Laetiiia
4. SPLINGARD Gilles
5. HUBERT Giana
6. JOPLET Alain

Suppléants

1. PUGENGER Serge
2. LAURENT Julianne
3. LAMBERT Lionel
4. BLOUQUIAUX Katia
5. LAUWERS Claude
6. LIEBER Chantal

Liste Européenne

Europe

Éffectifs

1. DEHAENE-MODRIKAMEN Yasmine
2. AGOSTINI Claude
3. GUIELE Catena
4. COLE Francis
5. ZALENSKA Joanna
6. ALBERT Edmond
7. BOMBAERTS Anne-Marie
8. MADDALONI Ciro

Suppléants

1. VANDEPONSEELE Carlos
2. MILLAN DE SILVA Virginia
3. CANTINEAU Yves
4. MALILLOS CARRERAS Maria de Lourdes
5. CHAO FERNANDEZ Modesto
6. COLLETTE Jeannine

Listes Régionales

Circonscription de Bruxelles

Effectifs

1. TOURNAY Nicola
2. WELLES Nathalie
3. GILSON Thierry
4. WEIMERSKIRCH Guy
5. VANARD Cédric
6. DE KUYSSCHE Alain
7. LEFEBVRE Thierry
8. CROMBET Maëlle
9. FLABAT Thierry
10. TOBGETSE Chimène
11. HELLINCKX Anthony
12. GOSSIAUX Christine
13. CHEVALIER François
14. DANHIER Jason
15. DUSART Eric
16. EGGERICKX Francine
17. VAN HEE Michel
18. PAWLOWSKA Karolina
19. WAUTERS Nicole
20. UMILE Giampiero
21. EXPEELS Nathalie
22. WISLET Josse
23. GOËS Patricia
24. ‘T SAS Christiane
25. VANDER EYDEN Viviane
26. DEMUNTER Claude
27. FLAMION Marie-Louise
28. VAN DRIESSCHE Nicole
29. VRANCKX Didier
30. BAUDELET Marie
31. DELGOFFE Anne-Marie
32. VREBOS Chantal
33. AKNAF Farida
34. CAPIAUX Pierre
35. MONDELE Arlette
36. VAN STAEN Martine
37. ALHADEFF David
38. de LOOZ-CORSWAREN Maria Pia
39. MODRIKAMEN Nathan
Circonscription de Nivelles

Effectifs

1. VERMEULEN Nicolas
2. PIRLET Barbara
3. DEVEL Marc
4. BINARD Carine
5. PANNEELS Dominique
6. TORDOIR Gisèle
7. DUPAS Didier
8. DE SMET Béatrice

Suppléants

1. JUSERET Stéphane
2. PLÉTINCKX Corinne
3. SCHOUFS Jean-Claude
4. GENTEN Monika
5. MASSÜN Jean-Pierre
6. BATAIRE Monique
7. GRANDMONT Cedric
8. LAFORÊT Christine
Circonscription d'Ath-Tournai-Mouscron

Effectifs

1. de JAMBLINNE Anne-Dorothy
2. VANDERKIMPEN Jan
3. DIEDENS Anne-Marie
4. PANIER Jean
5. COLLYNS Micheline
6. DEMARTIN Jean-François
7. DECRUYENAERE Sonia

Suppléants

1. HOECK Guy
2. PEVENAGE Katty
3. LABRIQUE Benoît
4. GODFRIAUX Anaïs
5. EVENS Jean-Marie
6. VANDENSTEEN Aline
7. VILLET Francis
Circonscription de Charleroi-Thuin

Effectifs

1. DE COSTER Thibaut
2. VAN DEN BERGH Christine
3. MALOTEAU Steve
4. RONSSE Nancy
5. SALVÉ Jonathan
6. VAN HELLEMONT Maryline
7. BUSINE Jérémy
8. HOQUET Isabelle
9. PHILIPPE Sébastien
10. LEGROUX Raymonde

Suppléants

1. PODOLSKI Dave
2. REMY Déborah
3. KINDT Dany
4. PAYEN Patricia
5. BISCHOP Joseph
6. VANHEMELEN Sabrina
7. PARÉE Frédéric
8. DERYCKE Lolly
9. VANSTICHEL Jean
10. JOB Nicole
Circonscription de Mons

Effectifs

1. WASELYNCK Ruddy
2. ALBERT Christelle
3. CARDELLA Gaetano
4. DONFUT Patricia
5. LOWIE Luc

Suppléants

1. DUCROT Bertrand
2. HENRY Dominique
3. DAMIEN Moran
4. URBAIN Jacqueleine
5. BERTIEAUX Marie-Carol
Circonscription de Soignies-La Louvière

Effectifs

1. HURIAUX Laurent
2. DESMAREZ Madison
3. GLINEUR Yves
4. HAUTMAN Marie-Christine
5. HURIAUX Valentin

Suppléants

1. WANEKEN Pascal
2. LACASSAIGNE Angélique
3. DEHU Robert
4. RIGAUX Laurie
5. ART Carine
Circonscription de Huy-Waremme

Effectifs

1. BAJOUX Adrien
2. SCANDEREBERG Mélanie
3. BARBIAUX Arthur
4. LEROUX Véronique

Suppléants

1. PAYGNARD Claude
2. BACCICHET Aurélie
3. HAQUET Dorian
4. LETROYE Véronique
Circonscription de Liège

Effectifs

1. Vanessa CIBOUR
2. Patrick GONAY
3. Chantal DELTOUR
4. Luc DESWART
5. Aurélie SCHOUMAKER
6. Fernand ENGELEN
7. Stéphanie FIRQUET
8. Jean-Michel MAYERESSE
9. Sandrine DUPONT
10. Daniel TRIPS
11. Françoise HUMBLET
12. Angelo CASTAGNA
13. Marie MARECHAL

Suppléants

1. Sébastien RENARD
2. Dominique ROUCOURT
3. Angelo GIANNICO
4. Anicée VERHAGEN
5. Patrice EGGEN
6. France SNYDERS
7. Franco TODARO
8. Gabrielle HENGELS
9. Philippe MEUNIER
10. Emmanuelle BRIVITELLO
11. Alain RAMACKERS
12. Christine MACLOT
13. Paolo PICINELLI
Circonscription de Verviers

Effectifs

1. BERRENDORF Bruno
2. DEDERICHS Irène
3. GEROMBEAU Marc
4. JACOBS Geneviève
5. LORQUET Laurent
6. ROUDELET Brigitte

Suppléants

1. VAN RENTERGHEM Eric
2. BERRENDORF Vanessa
3. HUET Jacques
4. UBBIALI Claire
5. LEJEUNE Nicolas
6. BOBON Véronique
Circonscription de Dinant-Philippeville

Effectifs

1. GOUVERNEUR Abel
2. AFZALIAN Katayoun
3. QUETTIER Christophe
4. MATZ Maryse

Suppléants

1. HUDSYNS Eddy
2. FRANQUET Ann
3. MOORGAT Marcel
4. PETIT Jeanine
Circonscription de Namur

Effectifs

1. NEMERY Fabrice
2. BRASSINNE Alberte
3. VANDURME Guy
4. GONZALEZ GONZALEZ Kiara
5. QUARTIER William
6. MIDADI Sarah
7. SAUTOIS Yves

Suppléants

1. CAMBIER Béatrice
2. SMEETS Alban
3. CORNET Bernadette
4. GUSTIN Stéphane
5. LEGRAND Liane
6. ROBERT Alain
7. BOULARD Monique
Circonscription Arlon-Bastogne-Marche-en-Famenne-Neufchâteau-Virton

Effectifs

1. THIRY Jean-François
2. WATTIAUX Isabelle
3. LONEUX Philippe
4. LAMBRECHTS Mireille
5. DUPONT Marc
6. LEGRAND Liliane

Suppléants

1. PREUMONT Thierry
2. RAVET Viviane
3. LALLEMAND André
4. BELHADI Leila
5. VILAIN Philippe
6. VOYTOVYCH Olga


+32 2 830 30 14


info@partipopulaire.be


Fondation Populaire
Av. du Houx, 42 - 1170 Bruxelles

En savoir plus
Le président | Sections locales | Bureau politique

Nous soutenir
Faire un don | Boutique | Adhérer

Fondation Populaire

 +32 2 830 30 14

 info@partipopulaire.be

 Av. du Houx, 42 - 1170 Bruxelles


Share This